13 декабря 2022

В Пировском капитально отремонтирован дом культуры

Несмотря на ремонтные работы в здании, работники дома культуры ни на день не прекращали свою деятельность.

Первые после ремонта ДК мероприятия 

 

Звукооператорская 

 

Зрительный зал Пировского ОДК 

 

Хореографический зал после ремонта 

 

Зрительный зал Пировского ОДК 

 

Коридор второго этажа после ремонта 

 

Здание Пировского ОДК летом 2022 года 

 

Кабинет второго этажа после ремонта 

 

1 /

Все ремонтные работы проходили с апреля по ноябрь 2022 года. При этом, несмотря на ремонт в здании, работники дома культуры не прекращали работать — активно проводились уличные мероприятия, творческие коллективы ездили на гастроли.

На сегодняшний день окружной Дом культуры функционирует в полном объёме. На базе ДК действуют 24 клубных формирования различных направлений: вокал, хореография, театр и другие. Еженедельно проводятся культурно-досуговые и информационно-просветительские мероприятия — концерты, выставки, игровые программы, тематические вечера.



Напомним, также в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» отремонтирован ГДК «Энергетик» в Дивногорске, обновлённые дома культуры открылись в трёх районах края — Минусинском, Идринском и Канском, а чуть ранее открылся отремонтированный РДК «Рассвет» в Кодинске — организатор всех официальных городских и районных мероприятий и праздников Кежемского района, создатель «Праздника Ангарского пирога», ставшего брендом территории. 

Фотографии предоставлены Пировским ОДК

Читайте также