08 марта 2023

6 женщин-волонтёров культуры о желании помогать и чувстве собственной ценности

Накануне Международного женского дня шесть жительниц Красноярска рассказали о том, как желание радоваться самому и радовать других привело их к волонтёрству, и как это изменило их жизнь.

Татьяна Дашкевич 

 

Людмила Орлова (слева) 

 

Надежда Удальцова (в центре) 

 

Екатерина Чернова 

 

Татьяна Рыженкова 

 

Татьяна Степанова 

 

1 /

Культурных событий, которые проходят без участия волонтёров сегодня становится всё меньше, а людей, которые помогают делать искусство популярнее, наоборот, с каждым годом становится всё больше. В Красноярском крае движение стартовало в в 2019 году одновременно со всей страной и на сегодняшний день насчитывает более 4 тысяч волонтёров культуры — из них 1547 человек присоединились в 2022 году.



«Волонтёры культуры» — движение большое, и дел хватает на всех. На добровольных началах волонтёры помогают учреждениям культуры, приобщают к искусству и рассказывают об интересных туристических маршрутах, восстанавливают объекты культурного наследия, развивают арт-терапию и другие творческие социальные проекты. Добровольчество в сфере культуры поддерживается федеральным проектом «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Присоединяйтесь и вы! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Добро.рф и указать тег «Культура и искусство», или обратиться к региональному координатору движения: 8-923-332-57-63. Ну или написать сюда.

Читайте также