10 апреля 2022

Планы на выходные: ностальгируем по будущему в музее и опере

 

 

 

 

 

 

1 /

Для создания постановки под художественным руководством Антона Левахина объединился замечательный творческий коллектив: музыкальный руководитель и дирижёр-постановщик Петер Феранец (Словакия), режиссёр-постановщик Михаэль Штурмингер (Австрия), сценографы и художники по костюмам — Ренате Мартин (Германия) и Андреас Донхаузер (Австрия), художник по свету Эй Джей Вейссбард (США), художник и автор живописного занавеса Ахсар Муриев (Россия), ассистент дирижёра и педагог-концертмейстер Кристиан Кох (Австрия), ассистент режиссера Ирина Лычагина (Россия), — выдающиеся профессионалы, сотрудничающие с крупнейшими международными институциями.
16 и 17 апреля в 18:00
Театр оперы и балета
Билеты тут. Можно по «Пушкинской карте».


«Собака, которая не умела лаять»


Премьера в Театре кукол по мотивам одноименной сказки итальянского писателя Джанни Родари.

Над спектаклем работает именитый режиссёр и художник, дважды лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» Сергей Иванников. Это уже не первая его работа в Красноярском театре кукол, зрителю он знаком по постановкам «Зайку бросила хозяйка», «Золотой цыплёнок», «Как Лиса Медведя обманывала», «Колобок», «Пиковая дама» и другие.

Наша история о том, насколько важно суметь найти себя и свое любимое дело, иметь «свой голос». А если есть ещё и друзья, которые тебе помогут и подскажут, то тогда ты можешь быть счастлив по-настоящему, — говорит Сергей Иванников. — Это сказка с неожиданным окончанием.
16 апреля
Театр кукол
Билеты тут. Можно по «Пушкинской карте».