29 ноября 2021

Российская креативная неделя. Культурные итоги

Крупное федеральное событие впервые прошло в Сибири и объединило представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, столичных и региональных лидеров креативных индустрий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Также в первый день большого креативного события губернатор Красноярского края Александр Усс и руководитель Роскультцентра, директор фест-форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает долгосрочное взаимодействие с целью развития и поддержки креативных индустрий в регионе. По его итогам Роскультцентр окажет экспертное и методологическое сопровождение — в разработке концепций проектов, программ и стратегий по развитию креативных индустрий, формировании образовательных программ, проведении глубинных исследований состояния креативного рынка и положения креативного предпринимательства в субъекте.

Красноярский край отличается не только мощным промышленным потенциалом, но и креативом. Есть официальная статистика о том, что в этой метаотрасли задействовано более 10 тысяч человек. Предполагаю, что количество творческих людей гораздо больше. Проведение Сибирской креативной недели станет для нас мощным импульсом продвижения вперёд, территория Красноярского края должна стать территорией реализации жизненных планов людей, — заявил Александр Усс.  
Фото: Александр Паниотов/Культура24

Читайте также