21 марта 2022

«Русский рок в Стране чудес»: квартирник в модельной библиотеке

Стихи и песни «Аквариума», «Алисы» и «Кино» — открывшаяся в конце прошлого года Большекосульская библиотека успешно «обкатывает» новый формат подросткового отдыха.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Захватывающим моментом, по словам организаторов, стало музыкальное выступление Александра Сурженко и Егора Бруштунова — дуэтом ребята исполнили рок-боевик «Красное на чёрном» группы «Алиса», а голос Ани Абрамович, исполнившей песню Янки Дягилевой «Выше ноги от земли», загипнотизировал всех участников квартирника — никто из знакомых девушки и не предполагал, что она умеет так петь.
 
Новый формат мероприятия очень заинтересовал ребят, у них появился стимул к сочинению стихов и песен, которые они смогут продекламировать на наших встречах. Пусть это не всегда качественно и профессионально, главное, что, ребята пробуют себя в творчестве — говорят организаторы, обещая, что такие квартирники будут проходить в библиотеке регулярно.

Напомним, что в 2021 году в крае открылось пять модельных библиотек, обновлённых в рамках национального проекта «Культура»: в Бородино и в Канске, в селе Большая Косуль Боготольского района, в селе Рыбное Рыбинского района и в Шушенском. Всего же за последние три года в регионе появилось 13 таких учреждений. В 2022 году в крае откроется ещё две модельные библиотеки.

Также активно открываются библиотеки, модернизированные по краевому проекту «Библиотеки будущего». Всего с 2015 по 2021 год распахнуло двери 39 таких учреждений по всему Красноярскому краю.

Читайте также