19 декабря 2022

Обновлённый ДК открылся в старообрядческом посёлке в Эвенкии

Сельский дом культуры одного из самых отдалённых и труднодоступных посёлков края распахнул свои двери под занавес Года культурного наследия народов России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Здесь есть хоть и небольшой, но уютный зрительный зал на 50 мест, сцена, вестибюль с гардеробом. Открытие нового современного здания с современным наполнением значительно расширит творческие возможности жителей одного из самых труднодоступных посёлков края. Раньше в ДК работал кружок «Юный эрудит» и кружок декоративно-прикладного творчества «Солнышко», теперь же будут организованы новые, не только для детей, но и для взрослых. Появится возможность заниматься ремёслами и декоративно-прикладным творчеством, объединяться для занятий пением и танцами, а подключение к интернету обеспечит надёжную связь с «внешним миром».

 



Напомним, также в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» отремонтирован ГДК «Энергетик» в Дивногорске и дом культуры в Пировском районе, обновлённые дома культуры открылись в трёх районах края — Минусинском, Идринском и Канском, а чуть ранее первых гостей принял отремонтированный РДК «Рассвет» в Кодинске — организатор всех официальных городских и районных мероприятий и праздников Кежемского района, создатель «Праздника Ангарского пирога», ставшего брендом территории. 

Читайте также