01 февраля 2023

Год педагога и наставника открыли в Бородинской модельной библиотеке

Героем первой встречи стал заслуженный работник культуры России, создатель и бессменный руководитель вокальных групп «Улыбка» и «Славинс» Николай Николаевич Шмырин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

К своим воспитанникам Николай Николаевич относится с большим трепетом. Он развивает их творческие способности, и воспитывает любовь к Родине, уважение к старшему поколению, ответственность. У коллег Николай Шмырин пользуется заслуженным авторитетом, а своим отношением к делу вдохновляет их на покорение новых вершин в творчестве.

Участники мероприятия не только слушали песни любимых коллективов «Улыбка» и «Славинс», но и сами исполняли их. А для Полины Гузеевой встреча в библиотеке с руководителем синтез-группы «Улыбка», может стать, по её словам, счастливым билетом. Николай Николаевич пригласил Полину на прослушивание, и теперь у неё есть все шансы стать одной из вокалисток легендарной группы. На память о встрече Николаю Николаевичу вручили благодарственное письмо и памятный сувенир, — рассказывают в библиотеке.

В течение года секретами мастерства с посетителями библиотеки поделятся народные умельцы, педагоги школ, центра технического творчества, пройдут встречи с руководителями творческих коллективов Дворца культуры «Угольщик», тренерами спортивной школы олимпийского резерва им. Г.А. Эллера, известными спортсменами, добившимися больших успехов.





Напомним, реконструированная по модельному стандарту федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» библиотека открылась в Бородино в декабре 2021 года.

Читайте также