15 августа 2022

Ещё три пианино и рояль: ДШИ и ДМШ края продолжают получать инструменты

На этот раз Красноярск — очередная партия приятных и полезных подарков поступила в одну из музыкальных школ краевого центра благодаря нацпроекту «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

В результате учреждению удалось существенно обновить свои фонды. Здесь появились новенькие клавишные инструменты — три пианино в учебных классах и рояль в концертном зале школы. Привезённые накануне прямиком из Санкт-Петербурга музыкальные инструменты с ярким названием «Михаил Глинка» произведены фабрикой «Нева-Саунд». Кроме того, в учебных классах специального фортепиано теперь есть банкетки для инструментов, а библиотечный фонд школы пополнился партией учебных материалов.




На сегодня все поставки завершены! Теперь мы с нетерпением ждём начала учебного года, чтобы разделить радость вместе с учениками и родительским сообществом, — не скрывает эмоций коллектив школы.

Добавим, в апреле два новых рояля «Михаил Глинка» появились в детской музыкальной школе Железногорска, а первый такой рояль приехал из Санкт-Петербурга прямиком на второй этаж Детской музыкальной школы №1 Красноярска ещё в 2020 году. Поднять столь объёмный инструмент в кабинет исторического здания было не так-то просто, но сделать это всё-таки удалось — смотрите сами.



Напомним, ранее мы уже рассказывали о поставках в ДШИ №6 города Красноярска, в Лесосибирскую ДШИ №1 имени Бочкина, в Детскую музыкальную школу Енисейска, в ДШИ города Шарыпово, в ДШИ в Талнахе и во многие другие учреждения по всему краю.





Масштабная поставка музыкальных инструментов детские школы искусств края началась ещё в 2020 году — тогда около 60 млн рублей на обновление материально-технической базы тогда получили 14 детских школ искусств и музыкальных школ края — почти в 50 раз больше, чем за предыдущие три года.

Всего в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами планируется оснастить 1800 детских школ искусств и училищ.

Читайте также