17 ноября 2022

«Фильмы для души и сердца» в Заполярье: киноконцерт в ВКЗ посвятили Эльдару Рязанову

С приятной ноткой ностальгии и тёплыми чувствами в Талнахской городской библиотеке прошёл киноконцерт «Фильмы для души и сердца», посвящённый 95-летию со дня рождения Эльдара Рязанова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Педагоги Талнахской детской школы искусств Виктория Несова и Елена Туркина наполнили киноконцерт трогательными и эмоциональными мелодиями из кинофильмов: «Ирония судьбы, или с легким паром», «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Жестокий романс» и других.

Ярким завершением встречи стал показ видеозаписи концерта Российского государственного симфонического оркестра кинематографии «От всей души!», который также исполнил музыкальные произведения из кинокартин Эльдара Рязанова.

Напомним, первый на севере края виртуальный концертный зал открылся в Талнахе осенью 2020 года. В этом году виртуальные концертные залы открылись в Железногорске, Зеленогорске и Дивногорске, а в целом по всему Красноярскому краю — от Норильска до Шушенского — уже действует 14 подобных площадок, оборудованных в рамках нацпроекта «Культура». В 2023 году таких площадок для погружения в музыку станет ещё больше — новые залы откроются на Таймыре, в Бородинском, Иланском и Уярском районах.


Вместе с куратором проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» в Красноярском крае Александром Шендриком мы разбирались в программах, которые можно смотреть дома, в школах и в филармониях.

Ежемесячно мы готовим подробные афиши каждого открытого в крае зала — концерты ноября смотрите здесь. Также уже доступно расписание концертов декабря.

Читайте также