15 декабря 2022

Отремонтирован ДК посёлка Красногорьевский в Богучанском районе

Обновление очередного дома культуры в крае стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Обновление сельского дома культуры в посёлке Красногорьевский Богучанского района стало возможным благодаря участию края в федеральном проекте «Культурная среда» национального проекта «Культура». На все работы из бюджетов разных уровней было выделено порядка 25 млн рублей.

Несмотря на ремонтные работы, работники дома культуры ни на день не прекращали свою деятельность. Сегодня Дом культуры стал современным и комфортным для работы и отдыха. Здесь работают 3 специалиста, 18 клубных формирований для взрослых и детей. Ежегодно в ДК проводится более 300 культурно-массовых мероприятий. Это праздничные программы к календарным и юбилейным датам, народные гуляния, театрализованные концерты, шоу-программы, конкурсы, выставки, круглые столы, танцевально-развлекательные вечера и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Одно из важнейших направлений деятельности СДК — информационно-просветительские мероприятия, профилактические акции, тематические беседы, уроков мужества. Хорошей традицией для населения стало празднование общегосударственных и общепоселковых праздников. На площади Дома культуры проходят мероприятия ко Дню Победы, Дню России, Дню села и других праздников.

В 2020 году СДК посёлка Красногорьевский принял участие в конкурсе «Лучший сельский дом культуры» Красноярского края, получив денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. С 2021 года на базе СДК открыт волонтёрский штаб «Кто, если не мы». Обновление внешнего вида Дома культуры повысило его престижность и привлекательность для посетителей всех возрастов и социальных групп.





Напомним, ранее мы сообщали, что благодаря нацпроекту «Культура» отремонтирован ГДК «Энергетик» в Дивногорске и дом культуры в Пировском районе, обновлённые дома культуры открылись в трёх районах края — Минусинском, Идринском и Канском, а чуть ранее первых гостей принял отремонтированный РДК «Рассвет» в Кодинске — организатор всех официальных городских и районных мероприятий и праздников Кежемского района, создатель «Праздника Ангарского пирога», ставшего брендом территории. 

Читайте также