28 октября 2022

Канская модельная библиотека выиграла грант на создание студии моментального театра

В 2022 году Центральная детская библиотека вошла в число победителей конкурса молодежных проектов «Территория Красноярский край».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Как только торжественная часть подошла к концу, гости разошлись по организованным в библиотеке площадкам: игровая для самых маленьких, выставка-продажа изделий из бисера от Татьяны Юриной, творческий мастер-класс, фотозона с ростовой куклой, аквагрим, перевоплощавший ребят в сказочных персонажей, которые в дальнейшем стали участниками спектакля по сказки «Теремок».

Окунуться в мир сказок организаторы проекта приглашают всех маленьких жителей города!

В ноябре занятия студии «КаБуКи» будут проходить два раза в неделю — по средам в 10:00 и по воскресеньям в 14:00. Первое занятие состоится 6 ноября в 14:00.



Напомним, реконструированная по модельному стандарту федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» библиотека открылась в Канске в декабре прошлого года. В Кежемском районе края в конце августа 2022 года открылась уже четырнадцатая такая библиотека, а совсем недавно в Енисейске распахнула свои двери пятнадцатая. Всего в 2021 году в крае открылось пять модельных библиотекв селе Большая Косуль , в Бородино и в Канске, в селе Рыбное Рыбинского района, а также в Шушенском.



Также активно открываются библиотеки, модернизированные по краевому проекту «Библиотеки будущего». Всего с 2015 по 2021 год распахнуло двери 39 таких учреждений по всему Красноярскому краю.  До конца года планируется открыть ещё 7 модернизированных библиотек.

Читайте также