01 декабря 2022

«У меня ты, Россия, как сердце, одна»: библиотекари Ачинска читают на камеру патриотическую поэзию

Пронзительные и прекрасные стихотворения, звучащие в видеороликах, никого не оставят равнодушными, уверены создатели нового проекта. Предлагаем послушать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 /

Задумка рассчитана на весь следующий 2023 год. Патриотическое звучание, заданное сотрудниками ачинской модельной библиотеки, в дальнейшем подхватят и жители города Ачинска — постоянные участники библиотечных проектов, партнёры и друзья модельной библиотеки, читательская аудитория различных возрастов, а также все жители города, выразившие пожелание присоединиться к поэтическо-патриотическому проекту Центральной городской библиотеки имени Пушкина. Соответствующий раздел сайта будет постоянно обновляться видеозаписями с новыми участниками проекта «У меня ты, Россия, как сердце, одна».


Напомним, Центральная городская библиотека имени Пушкина стала модельной в 2019 году одной из первых в крае благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».



В Кежемском районе края в конце августа 2022 года открылась уже четырнадцатая такая библиотека, а сегодня в Енисейске распахнула свои двери пятнадцатая. Всего в 2021 году в крае открылось пять модельных библиотекв селе Большая Косуль , в Бородино и в Канске, в селе Рыбное Рыбинского района и в Шушенском.

Также активно открываются библиотеки, модернизированные по краевому проекту «Библиотеки будущего». Всего с 2015 по 2021 год распахнуло двери 39 таких учреждений по всему Красноярскому краю.

Читайте также